ひとこと帳

41863
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

予約について 朴 泉

2017/09/09 (Sat) 12:22:58

今日は。先日メイルで12月の予約についてご質問させて頂きましたが未だご返信が着ていません。
お電話も何度かさせて頂きましたが、中々繋がりません。
12月にアメリカから宮古島に行く予定なので、
予約させて頂きたいです。
ご返信どうぞ宜しくお願いいたします。

今年もありがとうございました。 - TSUKII

2017/07/21 (Fri) 19:10:00

今年も素晴らしいお料理をありがとうございました。
宮古島牛の新作も脱帽です。
きょうわさんに伺うことは、宮古島旅行の目的のひとつになっています。
いつもながら、リーズナブルな料金でこんなに感動的なお料理をいただけるなんて、申し訳ないくらいです。

手術をされたと聞いて心配していましたが、お元気なお顔を見ることができて良かったです。
夏本番、忙しい毎日だと思いますが、どうかご自愛くださいませ。

また来年お会いできるのを楽しみにしております。


Re: 今年もありがとうございました。 - 店主

2017/07/27 (Thu) 20:45:55

先日はご来店ありがとうございました。
またお会いする事が出来て 嬉しく思っております。
今回もご満足頂けて 安堵しております。
また来年もお待ち致しております。

返信が遅くなり申し訳ございません。

お礼 三原種昭

2017/07/18 (Tue) 19:55:17

本日マンゴ届きました。早速美味しくいただきました。
有難うございます。お忙しいところお手数かけました。
とりあえずお礼まで。

新作も美味しかったです! - お~さん☆

2017/05/27 (Sat) 06:48:47

5/20(土)に伺いました。

大将と奥様の元気な顔を見て安心し、ますます磨きの
かかった新作の料理に満足して帰りました。

どうか、これからも元気で長生きしていただき、
美味しい料理を作り続けて下さいね。

またお会い出来る日を楽しみにしています。

Re: 新作も美味しかったです! - 店主

2017/05/30 (Tue) 23:34:37

先日はご来店 ありがとうございました。
今回もご満足頂けた様で 嬉しく思っております。
又のご来店を心よりお待ち致しております。

返信が遅くなり申し訳ありません。

残念です - 店主

2017/02/25 (Sat) 00:45:15

お店の提灯をバラバラに壊されました。
40歳前後の男の人なんですが、にげられた~~
く・や・し・い・--!

Re: 残念です - お~さん

2017/03/19 (Sun) 14:33:16

知人を通して、事件のことを知りました。
もう、びっくり、です。

お店の看板とも言うべき、大切な提灯をわざと壊すなんて
絶対に許せません!

いつか犯人に天罰が下ることでしょう。

おめでとうございます - コニシ

2017/01/16 (Mon) 17:18:19

年末にこちらを見て驚いていました。
すでに再開されたようで、良かったです。
ご回復おめでとうございます。
また5月に伺いたいと思っていますが、
ご無理はせずにどうかご自愛ください。

Re: おめでとうございます - 店主

2017/01/16 (Mon) 21:23:17

有難うございます。15日より営業を再開いたしました。
またお会いできる日を 心よりお待ち致しております。

お大事になさってください - 伊東

2016/12/27 (Tue) 19:11:55

母や友人と何度かお世話になっております東京の伊東と申します。両親と久しぶりに宮古島へ行けることになり、ではきょうわさんへ!と思い先日こちらを訪れましたら、手術なさったとのこと。どうかどうか、無理なさらず、ご自愛ください。初めて完成した伊良部大橋も渡り、宮古島満喫してきました!また完全復活されたら、伺えるのを楽しみにしております。リハビリ頑張って下さい。陰ながら応援しております!

Re: お大事になさってください - 店主

2017/01/01 (Sun) 01:10:04

ありがとうございます。
1月15日より営業を再開する予定です。
今回はお会いできなくて 残念でした。
又のご来店を心よりお待ちいたしております。

ゆっくり休んで下さい - キタムラ

2016/11/28 (Mon) 20:38:07

もうびっくりしましたよ!
ゆっくり休んで下さいね

また大将の美味しいお料理をいただきに
必ず伺います。
きょうわファンはゆっくりと
再開を待っていますので
くれぐれも無理をせずに
お大事にしてください!

Re: ゆっくり休んで下さい - 店主

2016/11/29 (Tue) 23:30:07

ご心配をおかけして 申し訳ございません。
着々と 快方に向かっておりますので ご安心ください。
再開に向けて リハビリも頑張っています。
元気になって お会いできる日を 楽しみにしております。
                  (代筆)

すみません - 店主

2016/11/12 (Sat) 23:21:57

ご予約をして頂いているお客様には大変ご迷惑をお掛けしており、申し訳ございません。早く治るように頑張ります!

お大事に・・・ - お~さん☆

2016/11/26 (Sat) 05:13:56

久しぶりに、こちらにおじゃまして驚きました。

大将、無理は禁物ですよ。

早くと言わず、どうかゆっくりと休んで下さいね。

来年、元気になった大将に会える日を楽しみに
しています。

あっ、返信は不要ですので・・・。、

Re: すみません - 店主

2016/11/29 (Tue) 23:14:47

驚かせてすみません。
手術も無事に済んで、快方に向かっています。
神様がくれた休みと思って 少しのんびりします。
元気になって またお会いするのを楽しみにしています。
                      (代筆)

頑張っています。 - 店主

2016/11/25 (Fri) 21:22:38

11月22日に手術しました。術後の経過も良好です。
皆様には ご心配をおかけして申し訳ございません。
早く再開できるように 頑張っています。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.