ひとこと帳

39144
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

残念です - 店主

2017/02/25 (Sat) 00:45:15

お店の提灯をバラバラに壊されました。
40歳前後の男の人なんですが、にげられた~~
く・や・し・い・--!

Re: 残念です - お~さん

2017/03/19 (Sun) 14:33:16

知人を通して、事件のことを知りました。
もう、びっくり、です。

お店の看板とも言うべき、大切な提灯をわざと壊すなんて
絶対に許せません!

いつか犯人に天罰が下ることでしょう。

おめでとうございます - コニシ

2017/01/16 (Mon) 17:18:19

年末にこちらを見て驚いていました。
すでに再開されたようで、良かったです。
ご回復おめでとうございます。
また5月に伺いたいと思っていますが、
ご無理はせずにどうかご自愛ください。

Re: おめでとうございます - 店主

2017/01/16 (Mon) 21:23:17

有難うございます。15日より営業を再開いたしました。
またお会いできる日を 心よりお待ち致しております。

お大事になさってください - 伊東

2016/12/27 (Tue) 19:11:55

母や友人と何度かお世話になっております東京の伊東と申します。両親と久しぶりに宮古島へ行けることになり、ではきょうわさんへ!と思い先日こちらを訪れましたら、手術なさったとのこと。どうかどうか、無理なさらず、ご自愛ください。初めて完成した伊良部大橋も渡り、宮古島満喫してきました!また完全復活されたら、伺えるのを楽しみにしております。リハビリ頑張って下さい。陰ながら応援しております!

Re: お大事になさってください - 店主

2017/01/01 (Sun) 01:10:04

ありがとうございます。
1月15日より営業を再開する予定です。
今回はお会いできなくて 残念でした。
又のご来店を心よりお待ちいたしております。

ゆっくり休んで下さい - キタムラ

2016/11/28 (Mon) 20:38:07

もうびっくりしましたよ!
ゆっくり休んで下さいね

また大将の美味しいお料理をいただきに
必ず伺います。
きょうわファンはゆっくりと
再開を待っていますので
くれぐれも無理をせずに
お大事にしてください!

Re: ゆっくり休んで下さい - 店主

2016/11/29 (Tue) 23:30:07

ご心配をおかけして 申し訳ございません。
着々と 快方に向かっておりますので ご安心ください。
再開に向けて リハビリも頑張っています。
元気になって お会いできる日を 楽しみにしております。
                  (代筆)

すみません - 店主

2016/11/12 (Sat) 23:21:57

ご予約をして頂いているお客様には大変ご迷惑をお掛けしており、申し訳ございません。早く治るように頑張ります!

お大事に・・・ - お~さん☆

2016/11/26 (Sat) 05:13:56

久しぶりに、こちらにおじゃまして驚きました。

大将、無理は禁物ですよ。

早くと言わず、どうかゆっくりと休んで下さいね。

来年、元気になった大将に会える日を楽しみに
しています。

あっ、返信は不要ですので・・・。、

Re: すみません - 店主

2016/11/29 (Tue) 23:14:47

驚かせてすみません。
手術も無事に済んで、快方に向かっています。
神様がくれた休みと思って 少しのんびりします。
元気になって またお会いするのを楽しみにしています。
                      (代筆)

頑張っています。 - 店主

2016/11/25 (Fri) 21:22:38

11月22日に手術しました。術後の経過も良好です。
皆様には ご心配をおかけして申し訳ございません。
早く再開できるように 頑張っています。

七周年 - 店主

2016/10/20 (Thu) 17:39:50

当店も本日で八年目を迎える事になりました。
皆様のご支援、ご愛顧に感謝致しております。
これからも、美味しいお料理を提供出来るよう努力してまいります。
よろしくお願いいたします。

大満足でした‼️ - 二宮

2016/09/19 (Mon) 16:43:56

9月18日 初めて利用させて頂きました。妻と子供二人の四人で伺いました。コストパフォーマンスが素晴らしく子供達もかなり喜んでました。
大人二人と子供一人分の料金だったにも関わらず 子供達二人にもコース料理を提供頂きまして感謝です。
伊勢海老 宮古牛 マース煮 などどれも素晴らしかったです。店長、奥さんの人柄 おもてなしに感動です。
また宮古島に行く際には必ず予約したいと思います。友人にもオススメします。ありがとうございました。

Re: 大満足でした‼️ - 店主

2016/09/20 (Tue) 15:19:20

先日はご来店頂き、ありがとうございました。
皆様にご満足頂けた様で 嬉しく思っております。
お子様達が元気に成長した姿を拝見するのを楽しみにお待ちしております。

おいしかったです!! - M山ファミリー

2016/08/24 (Wed) 02:01:37

22日に、娘の祝いを兼ねて訪問させていただきました。

池間島に行く際に予習をしていたので場所も分かってはいましたが、分かりづらい場所?のせいかわざわざ出迎えていただきありがとうございました。

また、おいしい食事の数々、本当にありがとうございました。おいしかったせいか、小さい子供たちも爆発的な食欲をみせ、びっくりです。

地元の食材の豊富さやおいしさ、またおもてなしに私たちは感動していました。また来年訪問したいと思いますので、その際にはよろしくお願いいたします。

Re: おいしかったです!! - 店主

2016/08/24 (Wed) 17:44:09

先日はご来店 ありがとうございました。
子供たちに喜んでもらえ、沢山食べてもらえて 嬉しく思っております。
またお会いできる日を 心よりお待ち致しております。

無題 - お~さん☆

2016/07/30 (Sat) 12:18:31

16日(土)におじゃましました。

先日も貴重な海の幸を出していただき、本当にありがとう
ございました。

後日、宮古人に話したら、まだ食べたことがないとのこと。
ちょっとだけ自慢してやりましたよ(*^^)v

でも、残してしまったのが、今でも悔やまれます(-_-;)

今回もおいしゅうございました。

また再会できるのを楽しみにしています(^.^)/~~~

Re: 無題 - 店主

2016/08/01 (Mon) 15:05:04

先日はご来店頂き ありがとうございました。
皆様にご満足頂けて 嬉しく思っております。
今年は格別 暑さが厳しいようです。
くれぐれもお体ご自愛下さい。
またお目にかかれる日を 心よりお待ち致しております。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.